Защита проектов: «Секреты газированной воды» и «Тайна моего имени»

Защита проектов: «Секреты газированной воды»
и «Тайна моего имени»

Проектная деятельность в детском саду – интеграционный метод воспитания, который предполагает использование дополняющих друг друга методических приемов, позволяющих глубже освоить тему и повысить эффективность воспитательного процесса. В ходе реализации проектов в ДОУ по ФГОС дети учатся действовать самостоятельно, находясь под руководством взрослых. Процесс увлекает детей, и они приобретают навыки планирования, контроля своей деятельности, прогнозирования ее результатов.

Основной целью проектной активности является расширение знаний воспитанников по выбранной теме, формирование навыков, воспитание чувств, обогащение личного опыта, развитие самостоятельного мышления, умения взаимодействовать с другими людьми для достижения своих целей.

Одна из главных задач проектов – стимулировать природное любопытство детей, повышать их самооценку. Общими задачами для воспитанников разных возрастов является создание благоприятного психологического климата, а также развитие творческого мышления и воображения, познавательных способностей, коммуникативных навыков.

23 марта в нашем детском саду прошло замечательное и увлекательнейшее мероприятие – защита детских проектов воспитанников старших и подготовительных групп. Все проекты были интересными и познавательными не только для детей, но и для взрослых. Все участники были отмечены памятными дипломами и медалями.

Нашу группу представляли два воспитанника: Попова Полина и ВерхатурцевМатвей. Они с большим интересом работали над своими проектами и с достоинством выступили на этом празднике. Выражаем огромную благодарность родителям этих талантливых и любознательных ребят: Поповой Инне Александровне и Верхатурцевой Анастасии Олеговне за помощь воспитателям в подготовке детей.