Развлечение к Дню защитника Отечества «Как Баба Яга Кузю в армию провожала»

В этот день мы поздравляем
Настоящих всех мужчин.
Мира в доме мы желаем,
Неба чистого над ним.
Пусть всегда сияет солнце
У всех вас над головой!
Подрастём и станем тоже
Гордостью страны большой!

Праздник День Защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Дети нашей группы к празднику приготовили своим папам и дедушкам медальки-поздравления, оформили коллективную открытку.

22 февраля в музыкальном зале ребята поздравляли всех российских воинов стихами, песнями, поблагодарили их за ратный труд и верность Отечеству.

Папа Ясмины Сафаргалиной Мирас Миниярович служит в Вооруженных Силах Министерства Обороны в звании капитана. Его рассказ о празднике 23 февраля, о своей службе, как важно вырасти здоровым, любить и защищать свою Родину, очень заинтересовал детей.

Развлечение прошло весело и дружно. Баба Яга вместе детьми и родителями готовили домовёнка Кузю к службе в ряды нашей армии. Ребята и гости с большим удовольствием и спортивным азартом участвовали в соревнованиях двух команд: десантников и моряков.