Развлечение «Азбука безопасности»

Одной из главных задач коллектива МБДОУ №2 «Умка» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

Кроме лечебных и профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья воспитанников, проводимых в нашем дошкольном учреждении, мы проводим различные соревнования и спортивные праздники.

Цель мероприятия:

- создать у детей радостное настроение;

- продолжать развитие двигательной активности у детей в спортивных играх, эстафетах;

- сохранять доброжелательное отношение между детьми в командных соревнованиях.

В мероприятии приняли участие дети и воспитатели групп «Буратино» и «Матрёшка». Было представлено две команды из числа воспитанников: команда «Зебра» и команда «Светофор». Мероприятие началось с ритмической музыкальной зарядки, где дети совершенствовали свои способности в показе основных видов движений.

Затем дети приняли участие в различных спортивных эстафетах.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции.

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят.

Выражаем огромную благодарность инструктору по физической культуре, Наталье Юрьевне, за доставленные минуты радости и азарта!