День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут отважными защитниками нашей страны.

А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине. Такие мероприятия закладывают зёрнышки патриотизма, чувство гордости и долга перед Родиной.

В нашей группе прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие и дети и взрослые. Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки. Показали ловкость, мужество и сноровку в конкурсах, соревнованиях «Переправа», «Помоги раненому» и т.д. Соревнования были весёлыми и интересными. Гости и участники мероприятия получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.