Скоро в школу!

Наши будущие первоклассники осуществили свою мечту, 4 октября 2017 г. состоялась экскурсия детей подготовительной группы в школу №21.

Основной целью данного мероприятия являлось:

- осуществление преемственности школы и дошкольного учреждения;

- знакомство дошкольников с помещениями школы и правилами внутреннего распорядка;

- вызвать стремление и желание учиться в школе.

С детьми была проведена беседа о школе, предоставлена возможность посидеть за партой, где дети почувствовали себя на равных с первоклассниками. Пройдя по просторному коридору школы, ребята заглянули в 3 класс на урок математики. Дошкольники отметили для себя, как ребята старательно выполняют задание учителя. Дошкольники увидели в какой форме дети ходят в школу, как прилежно сидят за партой.

Учитель провела развивающий урок, где ребята показали свои знания и умения. После урока совершили экскурсию в медицинский кабинет и поговорили с врачом, которая объяснила ребятам, как важно, чтобы в школе был врач.

С радостными впечатлениями и огромным желанием поскорее пойти в школу, дети вернулись в детский сад.