познавательно-развлекательный спектакль

ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

ПОМОГАЮЩИЙ РЕБЁНКУ ОВЛАДЕТЬ НАВЫКАМИ ПОВЕДЕНИЯ ДОМА

Ребята, вам твердят не зря:
Играть со спичками нельзя!
Огонь опасен, к сожаленью,
Для всех людей без исключенья!
Его так трудно потушить -
Он может всё вокруг спалить!
И вот уже в огне - весь дом...
Опасны шалости с огнем!

Здоровье ребёнка зависит во многом от нас, взрослых. Ребёнок по своим физиологическим особенностям не может самостоятельно определить всю меру опасности. Поэтому на взрослого человека природой возложена миссия защиты своего ребёнка. Задача взрослых – заранее готовить ребёнка к встрече с различными сложными, а порой и опасными ситуациями. Очень важно, чтобы ребёнок осознавал возможные последствия своего поведения, знал правила безопасного поведения дома, умел применять их на практике, в реальной жизни. Обучение безопасному поведению – это работа с младенчества и на много лет.

Мы, воспитатели, уделяем этой теме особое внимание – это беседы, обсуждение различных ситуаций, чтение познавательной художественной и научной литературы, игры-драматизации, викторины и т.д.

Приятным и полезным времяпровождением для нашей детворы стал просмотр спектакля. Герои из известного мультфильма «Ледниковый период» Сит и Диего представили зрителям целую серию возможных опасностей и варианты правильного и неправильного поведения. Вспомнили телефоны экстренных служб.

Дети были в восторге! Будем рады новой встрече со сказочными героями!