«Осенний бал»

Осень - это самая яркая пора, о которой воспевали поэты, писали прозаики, осеннюю природу изображали художники в живописи. Красота осенней природы - это романтика настроения с легкой "грустинкой" размышления.

Лазурное небо притягивает взгляд своей чистотой и безоблачностью. Солнышко, будто золотой шар, катится по небу. Птицы улетают на юг, животные готовятся к зиме. Деревья меняют свои «одежды». Листики, словно разноцветные монетки, покрывают ветви. Кажется, что вся природа затихает и наслаждается этой прекрасной порой «золотой осени» перед суровой холодной зимой.

Осень всегда приносит с собой яркие и богатые краски, фестивали и праздники, вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы, ведь праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех наших детей.

1 ноября и в нашей группе состоялось долгожданное торжество: праздник осени. Ребята очень волновались перед выступлением. Но готовились мы тщательно, поэтому всё прошло замечательно.

На праздник пришла и сама виновница торжества – Осень. Она играла, пела и танцевала с детьми. Было весело и интересно!