Тема недели «Транспорт»

В рамках работы по данной теме недели мы с детьми вспомнили правила безопасного поведения на улицах города и в детском саду, поиграли в различные игры (подвижные, настольные, дидактические), разобрали разные ситуации, закрепили знания о понятии «транспорт». Познакомить с классификацией транспорта: наземный, воздушный, водный, а также рисовали автомобиль, раскрашивали транспортные средства, клеили и вырезали, проводили опыты «Тонет- не тонет». В общем, скучать нам было некогда.

В итоге, в конце недели, все дети стали участниками акции «Виден-значит жив». Дети получили подарки - светоотражающие брелоки. Все полученные знания мы закрепили на прогулке, повторив и проиграв правила безопасного перехода дороги, а также наша группа пополнилась пособиями и игровым материалом по данной теме.