«МОЙ ПРОЕКТ»

23 марта 2018г. в детском саду № 2 традиционно прошел конкурс «Мой проект», в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.

Данный конкурс создан для поддержания и выявления талантливых и одаренных детей, формирования исследовательских навыков у дошкольников и активизации познавательных способностей детей 5-7 лет.

Воспитанница группы «Репка», Тарасова Ксения под руководством воспитателей Конюховой Е.К. и Вуккерт Т.В., представила проект «Есть такая профессия». В нем она рассказала о героическом и нелегком труде пожарных. Огонь с древних времен окружает человека. Он несет в себе как огромную пользу, так и страшный вред. Дети так любят "потрогать, попробовать на ощупь "окружающий их мир. Задача родителей и воспитателя помочь узнать как можно больше об окружающем мире и предостеречь от возможной опасности. Рассказать о профессии пожарного, как правильно реагировать в случае пожара и что делать - главная цель и задача проекта. Ребята нашей группы и Ксюша справились с этим отлично!

Мы поздравляем Ксению с победой в конкурсе «Мой проект» в номинации «Юный любознайка». Желаем ей творческих успехов, весеннего настроения и много - много положительных эмоций!!!