Каждый год 9 мая празднуем День Великой Победы над фашизмом.

В этом году, благодаря совместной работе наших специалистов: музыкального работника Ольге Михайловне и физкультурного работника Наталье Юрьевне, праздник 9 мая был наполнен патриотизмом и в то же время понятен и интересен для дошкольников.

Дети рассказывали стихи, пели песни и так же с большим желанием участвовали во всех предложенных им эстафетах.

Эстафета метание гранаты по фашистским танкам

С большим интересом и желанием помочь раненным товарищам дети играли в игру: раненный солдат. Маленькие мед. сестры учились перебинтовывать.

А после праздника, мы рассказали детям о полевой кухне и угостили сухариками, после чего дети пришли в восторг.

В группе была организованна тематическая выставка к празднику 9 мая. Волова Лида подготовила расказ о своем прадедушке, как и где он трудился во время войны в возрасте 14 лет. После чего мы с детьми сделали открытку для ветеранов ВОВ