Шашечный турнир

Впервые 8 августа в 10:30 у нас прошел первый шашечный турнир среди детей старших и подготовительных групп. Мы постарались организовать все практически как на взрослом турнире: был назначен главный судья – Попова О.И, наблюдатели – помощники судьи – Ильичёва О.А и неоценимую помощь оказали родители Воронков Е. В, Ершов В. Был утвержден состав участников - в турнире принимали участие 3 группы, всего было 8 игроков; проводилась жеребьевка; были очередные туры; заполнялась итоговая таблица; подводились итоги турнира и были награждены победители.

Было очень волнительно, но и очень интересно. В гости к ребятам пришла сама Шахматная Королева, мы познакомились с историей возникновения игры в шашки. Мальчики и девочки - болельщики смастерили чудесные медали ко дню физкультурника. Ребята и воспитатели и родители, выразили огромное желание повторить это мероприятие.

Поздравляем победителей первого шашечного турнира- III место - Суворов Глеб, Горелышев Сергей гр. "Золотая рыбка", Курочкин Дмитрий гр. "Звездочка", II место - Воронкова Злата выпускница гр. "Золотая рыбка", Азаров Никита выпускник гр. "Радуга", Максимовский Матвей гр. "Матрешка", разделили I место (ничья) Матвеева Анастасия гр. "Золотая рыбка" и Ершов Владислав гр. "Матрешка". Поздравляем!!!!