Урок безопасности или знакомство с пожарными

22 марта дети нашей группы познакомились с сотрудниками пятого отряда федеральной противопожарной службы Бульчук А.В. и Новиковой Е.

Дети внимательно слушали правила пожарной безопасности. Они без труда справлялись с загадками и испытаниями, которые подготовили пожарные, рассказали номера экстренных оперативных служб и выучили «волшебной» номер — 101. Неожиданно в дверях появился «пришелец: большой, дышит через трубку, лица почти не видно». «Вот в такой амуниции пожарные входят в горящее строение», — поясняет Елена, в то время как Александр Владимирович в боевке красовался перед детьми. Когда все тайны обмундирования были открыты, детям разрешили примерить экипировку на себя. «Утонув» в куртке и поправляя покосившийся шлем, мальчишки и девчонки сообщали о готовности тушить любое возгорание кодовой командой «Я готов!».