Размер шрифта:

Наша группа "Звездочка"

Добро пожаловать в группу «ЗВЕЗДОЧКА»!

Воспитатели:

Верхатурцева Анастасия Олеговна - воспитатель

Квалификационная категория: первая,  17.08.2016 г.

КПК: Оказание первой доврачебной помощи, 2016 год, 16 часов; Организация образовательного процесса в ДОО в условиях введения ФГОС, 2014 г., 72 часа

Учебное заведение, год окончания: ЧГПУ, 2011

Специальность по диплому: Социальная работа

Ашихмина Альбина Рифкатовна - воспитатель

Квалификационная категория: первая, 17.03.2016 г.

КПК: Современные педагогические технологии в работе с детьми дошкольного возраста в условиях введения ФГОС дошкольного образования, 2013 год, 72 часа; Оказание первой доврачебной помощи, 2016 год, 16 часов

Учебное заведение, год окончания: ЧГПУ, 4 курс

Специальность по диплому: Психология образования

Свиридова Надежда Александровна - младший воспитатель

В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!

Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!

Новости нашей группы:

Выставка «Народная игрушка»

На Руси одной из самых распространенных игрушек была тряпичная кукла. К этим куклам относились с почтением, уважением, их берегли, передавали от мамы к дочке, из поколения в поколение.

Такие куклы были в каждой семье, делали тряпичных кукол дети сами, они начинали «вертеть» куклу уже лет с пяти.

И сейчас любой ребенок может сделать себе такую куклу, девочки и мальчики с радостью и интересом учатся делать народных кукол.

Вот и наши дети с радостью приняли участие в подготовке к выставке «Народная игрушка».

Нами были изготовлены разнообразные куклы, тут и «Ведучка», «Неразлучники», «Солнечный конь», «Коза», «Кукла-оберег Мамушка» и др.

Не обошлось и без помощи родителей.

Работа всех очень увлекла, а результат удивил и порадовал.

Конкурс «Мой любимый детский сад!»

Цель конкурса: формирование художественно-образных представлений и мышления, эмоционально-чувственного отношения к предметам и явлениям действительности, воспитание эстетического вкуса, эмоциональной отзывчивости.

От группы «Звездочка» приняли участие 3 человека: Виктория Б., Евгений Л., Айлина Ш. В своих рисунках дети отразили свое впечатление от жизни в детском саду.

Победителями конкурса стали: Виктория Б. и Евгений Л.

А Евгений Л. стал еще и победителем муниципального этапа конкурса! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Частичка лета

Встреча с детским поэтом Радием Курамшиным

В мае нашу группу пригласили в гости в Центральную детскую библиотеку, где проходила встреча с детским поэтом Радием Курамшиным. Ребята с удовольствием общались с Радием Юрьевичем, задавали вопросы и сами с азартом играли в игры, обсуждали любимые мультфильмы. Радий Юрьевич прочитал свои новые стихи. Ребята специально подготовились к встрече с поэтом, они выучили его стихи и нарисовали рисунок по произведениям Радия Курамшина, который и подарили поэту. Ребята оставили на память свои записи в блокноте поэта и договорились, что они обязательно встретятся ещё.

Урок безопасности или знакомство с пожарными

22 марта дети нашей группы познакомились с сотрудниками пятого отряда федеральной противопожарной службы Бульчук А.В. и Новиковой Е.

Дети внимательно слушали правила пожарной безопасности. Они без труда справлялись с загадками и испытаниями, которые подготовили пожарные, рассказали номера экстренных оперативных служб и выучили «волшебной» номер — 101. Неожиданно в дверях появился «пришелец: большой, дышит через трубку, лица почти не видно». «Вот в такой амуниции пожарные входят в горящее строение», — поясняет Елена, в то время как Александр Владимирович в боевке красовался перед детьми. Когда все тайны обмундирования были открыты, детям разрешили примерить экипировку на себя. «Утонув» в куртке и поправляя покосившийся шлем, мальчишки и девчонки сообщали о готовности тушить любое возгорание кодовой командой «Я готов!».